Подошва для тапочек

Традиционные войлочные тапочки – это легкая, экологически чистая обувь, сделанная из 100% натуральной шерсти ручным способом. Благотворное влияние на кожу ног шерстяные волокна оказывают в процессе трения, они обладают массажным и расслабляющим эффектом. Войлочные тапочки очень удобны для дома, они обеспечивают сохранение тепла, хороший воздухообмен, а так же гигроскопичность. Использовать такую обувь можно на голую ногу, при этом поддерживается оптимальная температура стопы, независимо вида напольного покрытия.

Учитывая, что войлок поддается истиранию, качество готового изделия его долговечность напрямую зависят от состава войлока и материала подошвы.

Выбор материала для подошвы и способ ее крепления к тапочкам призван улучшить эстетический вид, обеспечить хорошее сцепление с поверхностью пола и не допустить ухудшения положительных характеристик самого войлока.

Какой должна быть подошва для войлочных тапочек из шерсти?

Подошва различных видов несет определенную нагрузку и обладает специфическими качествами. В производстве используют четыре вида подошв:

  • Натуральный войлок. Эта подошва наиболее проста в изготовлении, не нарушает целостность изделия, обеспечивает хорошую теплопроводность. Подошва может быть из того же материала, что и тапочки, а можно выбирать войлок более плотный и толще, чем для основного изделия. Это позволит фиксировать стопу и значительно увеличить срок службы изделия. Цвет может сочетаться с цветом самих тапочек или быть контрастным, создаст эффектный внешний вид.
     
    Войлочная подошва для тапочек
     
  • Натуральная кожа. В зависимости от плотности и эластичности создается и различный эффект при носке. Тонкая кожаная подошва значительно удорожает стоимость изделия, но не продлевает срок его службы. У окрашенной кожи довольно быстро появляются потертости и изломы. Пришитая замшевой стороной наружу кожа - становится не скользкой, гладкой, но при этом быстро пачкается и требует больше ухода. Однако тапочки с подошвой из такой кожи выглядят очень дорого и презентабельно и будут красивым, оригинальным подарком.
     
    Подошва для тапочек кож.зам
  • Мебельная кожа. Более плотная, с растягивающим эффектом, меньше подвержена изломам, легко принимает форму стопы. Разнообразие структуры материала позволяет менять контуры и конфигурацию подошвы, а также ее способы крепления.
     
    Кожаная подошва для тапочек
  • Перфорированная резина. Из нее получается наиболее прочная и долговечная подошва, которая не скользит, не амортизирует, сохраняет форму и никогда не отклеивается.
     
    Подошва для тапочек резина

В каталоге представлены войлочные тапочки ручной работы с различными подошвами на любой вкус!